根据学校文件要求和学院评审通知,经个人申报、班级审核、年级综合加分排序、院学业奖学金评审委员会评定,我院2022年研究生优秀学业奖学金评比结果如下,现予以公示(具体名单附后):
若有异议,可在2022年10月20日前以口头或书面形式反映。反映情况应实事求是,具体真实,以便调查核实。联系人:陈老师,联系电话:027-68774570,电子邮箱:631531332@qq.com。
水利水电学院
2022年10月13日
2020级博士拟获奖名单
学 号 |
姓 名 |
拟获学业奖学金等级 |
2020182060106 |
陈学俭 |
一等奖 |
2020102060038 |
董柏良 |
一等奖 |
2020102060035 |
刘建华 |
一等奖 |
2020102060072 |
马铢 |
一等奖 |
2020102060009 |
吴桂炀 |
一等奖 |
2020102060050 |
王泽君 |
一等奖 |
2020102060054 |
梅江洲 |
一等奖 |
2020102060014 |
李潇 |
一等奖 |
2020102060025 |
邓乐乐 |
一等奖 |
2020102060039 |
王静雯 |
一等奖 |
2020102060069 |
刘义 |
一等奖 (同分,创新大赛获奖优先) |
2020102060045 |
方佩佩 |
二等奖 |
2020102060064 |
欧阳嘉艺 |
二等奖 |
2020102060060 |
邹宇雄 |
二等奖 |
2020102060042 |
杨帆 |
二等奖 |
2020102060023 |
曾俣杰 |
二等奖 |
2020102060044 |
王小杰 |
二等奖 |
2020102060030 |
李宛谕 |
二等奖 |
2020102060068 |
王鹤 |
二等奖 |
2020102060010 |
谢康 |
二等奖 |
2020102060020 |
吴贞晖 |
二等奖 |
2020182060095 |
魏广飞 |
二等奖 |
2020102060036 |
杨柳 |
二等奖 |
2020182060114 |
岳珍珍 |
二等奖 |
2020102060022 |
张琴 |
二等奖 |
2020102060029 |
李蓉蓉 |
二等奖 |
2020102060048 |
程家林 |
二等奖 |
2020102060017 |
田晶 |
二等奖 |
2020102060046 |
林明春 |
二等奖 |
2020102060015 |
叶林媛 |
二等奖 |
2020102060024 |
程淑婕 |
二等奖 |
2020102060011 |
周丽婷 |
二等奖 |
2021级博士拟获奖名单
学 号 |
姓 名 |
拟获学业奖学金等级 |
2019102060033 |
程亦菲 |
一等奖 |
2021102060060 |
王紫阳 |
一等奖 |
2021182060091 |
孟卓文 |
一等奖 |
2019102060072 |
魏俊 |
一等奖 |
2021102060065 |
王若晗 |
一等奖 |
2021102060063 |
刘永 |
一等奖 |
2021102060031 |
刘鑫 |
一等奖 |
2021102060059 |
程颇 |
一等奖 |
2021102060071 |
井沛然 |
一等奖 |
2021102060035 |
王想 |
一等奖 |
2021102060002 |
徐文馨 |
二等奖 |
2021102060007 |
郑雅莲 |
二等奖 |
2021102060022 |
邓梁堃 |
二等奖 |
2021102060055 |
周泽雄 |
二等奖 |
2021102060012 |
崔震 |
二等奖 |
2021102060005 |
林倩 |
二等奖 |
2021182060088 |
董建华 |
二等奖 |
2021182060100 |
程潜 |
二等奖 |
2021182060099 |
刘杰 |
二等奖 |
2021102060047 |
刘曼曼 |
二等奖 |
2021102060023 |
黄绳 |
二等奖 |
2021102060082 |
孔词 |
二等奖 |
2021102060006 |
谢坤 |
二等奖 |
2021102060010 |
张睿康 |
二等奖 |
2021102060066 |
湛伟勇 |
二等奖 |
2021102060081 |
袁清腾 |
二等奖 |
2021102060029 |
余博闻 |
二等奖 |
2021102060057 |
吴婷 |
二等奖 |
2021102060033 |
章广越 |
二等奖 |
2021102060044 |
郭承乾 |
二等奖 |
2020级学术学位硕士拟获奖名单
学 号 |
姓 名 |
拟获学业奖等级 |
2020202060024 |
熊景华 |
一等奖 |
2020202060092 |
王梦琴 |
一等奖 |
2020202060111 |
黄一凡 |
一等奖 |
2020202060123 |
刘燕楠 |
一等奖 |
2020202060114 |
晏文杰 |
一等奖 |
2020202060112 |
李钰兰 |
一等奖 |
2020202060030 |
吴典 |
一等奖 |
2020202060110 |
胡栋樑 |
一等奖 |
2020202060102 |
殷心盼 |
二等奖 |
2020202060104 |
贾雨菲 |
二等奖 |
2020202060022 |
邓悦 |
二等奖 |
2020202060075 |
李飞羽 |
二等奖 |
2020202060063 |
王渊 |
二等奖 |
2020202060073 |
徐畅 |
二等奖 |
2020202060050 |
郭乙霏 |
二等奖 |
2020202060074 |
徐县 |
二等奖 |
2020202060105 |
邹亮峰 |
二等奖 |
2020202060056 |
陈颖 |
二等奖 |
2020202060044 |
刘妍 |
二等奖 |
2020202060025 |
文晓彤 |
二等奖 |
2020202060045 |
齐家露 |
二等奖 |
2020202060061 |
苗泽锴 |
二等奖 |
2020202060057 |
卢云杉 |
二等奖 |
2020202060043 |
戈向阳 |
二等奖 |
2021级学术学位硕士拟获奖名单
学 号 |
姓 名 |
拟获学业奖学金等级 |
2021202060032 |
周悦瑶 |
一等奖 |
2021202060023 |
付琛昊 |
一等奖 |
2020202060065 |
赵一林 |
一等奖 |
2021202060105 |
杨洪骁 |
一等奖 |
2021202060003 |
孙小雨 |
一等奖 |
2021202060016 |
万柳柳 |
一等奖 |
2021202060080 |
吕舒键 |
一等奖 |
2021202060094 |
张月 |
一等奖 |
2021202060006 |
李昱燃 |
一等奖 |
2021202060026 |
宋圆馨 |
一等奖 |
2021202060046 |
许宵 |
一等奖 |
2021202060067 |
熊诗琪 |
一等奖 |
2021202060019 |
徐诗恬 |
二等奖 |
2021202060100 |
唐茂嘉 |
二等奖 |
2021202060005 |
刘嘉禾 |
二等奖 |
2021202060102 |
李旭东 |
二等奖 |
2021202060020 |
叶浩 |
二等奖 |
2021202060001 |
王永帅 |
二等奖 |
2021202060082 |
赵鑫蕊 |
二等奖 |
2021202060012 |
李霄 |
二等奖 |
2021202060056 |
汪泾周 |
二等奖 |
2021202060035 |
曹玉芹 |
二等奖 |
2021202060101 |
杨逢杰 |
二等奖 |
2021202060036 |
孙慧雯 |
二等奖 |
2021202060009 |
韩亚静 |
二等奖 |
2021202060084 |
郭姝婕 |
二等奖 |
2021202060104 |
刘辉 |
二等奖 |
2021202060022 |
周婉 |
二等奖 |
2021202060028 |
江赛男 |
二等奖 |
2021202060004 |
吕泽浩 |
二等奖 |
2021202060090 |
邓可楠 |
二等奖 |
2021202060098 |
龚睿 |
二等奖 |
2021202060002 |
王延旋 |
二等奖 |
2021202060042 |
张松 |
二等奖 |
2021202060017 |
王绿绿 |
二等奖 |
2021级专业学位硕士拟获奖名单
学 号 |
姓 名 |
拟获学业奖学金等级 |
2021282060137 |
穆振宇 |
一等奖 |
2021282060116 |
孔维伟 |
一等奖 |
2021282060157 |
夏源彬 |
一等奖 |
2021282060211 |
刘丰潇 |
一等奖 |
2021282060204 |
林杰 |
一等奖 |
2021282060199 |
杨凯 |
一等奖 |
2021282060147 |
任心语 |
一等奖 |
2021282060209 |
郭佳俊 |
一等奖 |
2021282060207 |
陈锦涛 |
一等奖 |
2021282060220 |
赵金明 |
一等奖 |
2021282060203 |
马子豪 |
二等奖 |
2021282060129 |
徐晨茜 |
二等奖 |
2021282060201 |
周启东 |
二等奖 |
2021282060202 |
罗俊哲 |
二等奖 |
2021282060146 |
王珂 |
二等奖 |
2021282060160 |
李向展 |
二等奖 |
2021282060154 |
赵彬鑫 |
二等奖 |
2021282060165 |
代振 |
二等奖 |
2021282060128 |
卢名燊 |
二等奖 |
2021282060177 |
刁雨晴 |
二等奖 |
2021282060155 |
邵子轩 |
二等奖 |
2021282060173 |
肖鹏飞 |
二等奖 |
2021282060198 |
王超 |
二等奖 |
2021282060176 |
陈璐瑶 |
二等奖 |
2021282060166 |
黄春娇 |
二等奖 |
2021282060122 |
陈风伊 |
二等奖 |
2021282060120 |
姚洪成 |
二等奖 |
2021282060206 |
丁孟龙 |
二等奖 |
2021282060171 |
姜文赫 |
二等奖 |
2021282060124 |
翟文琳 |
二等奖 |
2021282060151 |
吴汉伟 |
二等奖 |